На территории Уломского сельского поселения введен режим чрезвычайной ситуации - Происшествия - Новости - Кисово Коротово || Череповецкий район, Вологодская область

На территории Уломского сельского поселения введен режим чрезвычайной ситуации

17.12.21
330 прочтений

Работы по ликвидации нарушений электроснабжения населенных пунктов продолжаются в режиме ЧС.

Администрация Череповецкого муниципального района сообщает, что в связи с отключениями электроэнергии, распоряжением администрации района от 16.12.2021 № 326-р на территориях Судского и Уломского сельских поселений введен режим чрезвычайной ситуации. Организована Горячая линия по вопросам энергообеспечения.

В ночь с 16 на 17 декабря подключены д. Харламовская, д. Искра, д. Сергеево, д. Стёпаново сельского поселения Уломское. Резервные источники электроснабжения задействованы в Коротово и Песье. В ближайшее время резервные источники запустят в деревнях Степаново и Супруново. Все образовательные и соцальные учреждения получают электроэнергию в полном объеме.

В настоящее время на территории района продолжают работать 17 бригад ПАО «Россети Северо-Запада» (70 человек), в том числе привлечены бригады из г. Вологды, г. Кириллова, г. Великого Устюга и г.Архангельска, 26 единиц техники. Для освобождения линий электропередач от упавших деревьев привлечены бригады лесорубов. После прохождения обязательного инструктажа по энергобезопасности, они также будут работать на линиях, в основном  на участках в районе Андогского, Дуброва, Чаева – там особенно много упавших деревьев..

К 8.00 без электричества оставались 54 населенных пункта, большая часть которых расположена в Уломском поселении. За вчерашне сутки мобильные ремонтные бригады проверили более 50 км линий электропередач. Было выявлено 9 обрывов, одна упавшая опора, порядка ста поваленных на провода деревьев.

Сегодня будет пройдено и проверено еще 30 км линий электропередачи. Если у вас по-прежнему нет света, звоните на горячую линию: 8 931 504 14 23. Звонки принимаются с 8 до 20 часов, включая выходные дни.

Телефон Единой дежурной диспетчерской службы: 25-36-90, он по-прежнему работает круглосуточно.


Другие новости

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на сайт www.Kisovo.ru обязательна.
По вопросам обращаться по E-mail info@kisovo.ru


Copyright © 2015-2021