В Сосновской школе прошли уроки, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина - Общество - Новости - Кисово Коротово || Череповецкий район, Вологодская область

В Сосновской школе прошли уроки, посвященные первому полету в космос Юрия Гагарина

12.04.22
419 прочтений

Сосновская школа – одна из пяти школ района, в которой в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В этом центре ведутся не только уроки по таким предметам, как химия, физика, биология, но и интересные мероприятия по внеурочной деятельности. Так, в преддверии Дня космонавтики в Сосновской школе в Точке роста проведено мероприятие для учащихся 1 и 2 классов на тему «Животные в космосе». Ребята узнали историю покорения космоса, узнали о животных, которые обеспечили в будущем людям успех в космосе. Учащиеся проявили большой интерес к данной теме, смогли ответить на все вопросы на этапе анкетирования. Ребята решили сделать выставку рисунков, посвящённых освоению космического пространства.

Для учеников 3 -го и 4-го классов в Точке роста, в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», классов прошел урок, посвященный первому полету в космос Юрия Гагарина. В результате просмотра кинофильма "Эра" ребята решили, что профессия космонавта требует от человека очень большой ответственности, целеустремленности и самоотдачи.
Детские мечты - это самое главное, потому что именно они закладывают зерно будущей жизни человека. Короткометражный фильм "ЭРА" создан с целью воспитания у детей понятия "мечта" и возродить утраченный интерес к профессии космонавта. Фильм нашел у ребят живой отклик - сообщает сайт Администрации Череповецкого района.


Другие новости

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на сайт www.Kisovo.ru обязательна.
По вопросам обращаться по E-mail info@kisovo.ru


Copyright © 2015-2021