В д. Ягница будет новый модульный фельдшерско-акушерский пункт - Общество - Новости - Кисово Коротово || Череповецкий район, Вологодская область

В д. Ягница будет новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

09.03.22
360 прочтений

Открыть новый ФАП планируют во втором полугодии 2022 года.

Как сообщает администрация Череповецкого района, в Ягницу выедет коммисия, состоящая из представителей администрации района и специалистов Череповецкой городской больницы для осмотра земельного участка, который планируется выделить под модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Накануне уже состоялся выезд коммисии в Нелазское с/п, где они осмотрели земельные участки, которые планируется выделить под размещение двух таких ФАП. Всего в 2022-м по решению Градостроительного совета 2021 года на территории Череповецкого района будут установлены три ФАПа: в с. Нелазское, п. Андогский Нелазского с/п и в д. Ягница Уломского с/п. Существующие ФАПы в этих населенных пунктах находятся в удручающем состоянии.

- Мы осмотрели участки в Нелазском поселении, в Ягнице комиссия побывает после праздников, - комментирует заместитель руководителя администрации Череповецкого района Наталия Самчук. - Пришли к общей договоренности, что участки, где расположатся новые ФАПы, устраивают и администрацию района, и сферу здравоохранения. Обсудили вопросы размещения коммуникаций – подключения света, водоснабжения и пр., а также благоустройство. В Андогском пообщались со старостой поселка Сергеем Владимировичем Вантеевым, который положительно отозвался об установке нового ФАПа. Он рассказал о том, что село нуждается в создании комфортных условий для развития. Сейчас к нему проявляют интерес городские жители, люди приезжают, покупают землю, строят жилье. Глава Нелазского с/п Александр Сергеевич Родькин также подтвердил важность и нужность новых ФАПов. Мы обсудили все насущные вопросы, которые необходимо решить до того, как они будут смонтированы. Скорее всего, это произойдет во втором полугодии.




Другие новости

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на сайт www.Kisovo.ru обязательна.
По вопросам обращаться по E-mail info@kisovo.ru


Copyright © 2015-2021