В населенных пунктах сельского поселения Уломское усиленно восстанавливают электроснабжение - Происшествия - Новости - Кисово Коротово || Череповецкий район, Вологодская область

В населенных пунктах сельского поселения Уломское усиленно восстанавливают электроснабжение

14.12.21
322 прочтений

С 12 декабря на территории Череповецкого района зафиксировано большое число отключений электроснабжения населенных пунктов.

Как сообщает сайт череповецкого муниципаотного района, причиной аварийных отключений стали погодные условия, в частности налипание мокрого снега на провода, которое приводит к схлестыванию проводов, обрывам связок и проводов, а также наклон и падение деревьев под тяжестью снега (в том числе с обрывом проводов и повреждениями элементов опор).

Аварийные ситуации возникли в 7 муниципальных образованиях района. Отключения затронули 67 населенных пунктов. Сложнее всего ситуация в сельском поселении Уломское. Над устранением последствий аварийных ситуаций в районе работают 12 бригад «Россети Северо-Запада» (43 человека). С целью сокращения времени аварийно-восстановительных работ привлечены 3 дополнительные бригады.

В большинстве поселений электроснабжение уже восстановлено. Все силы брошены на ликвидацию аварийной ситуации в сельском поселении Уломское. На 15 часов восстановлено электроснабжение в д.Бор, Вешняки, Средние и Задние Чуди. Работы на линиях будут продолжены до полной ликвидации последствий.

Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме. В д. Коротово установлен резервный источник на случай подключения социально значимых объектов (детский сад, дом-интернат для инвалидов и престарелых, котельная и водозабор).


Другие новости

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на сайт www.Kisovo.ru обязательна.
По вопросам обращаться по E-mail info@kisovo.ru


Copyright © 2015-2021