Сенатор Елена Авдеева посетила Уломское сельское поселение - Общество - Новости - Кисово Коротово || Череповецкий район, Вологодская область

Сенатор Елена Авдеева посетила Уломское сельское поселение

04.08.21
321 прочтений

Главной повесткой дня стало развитие Уломского сельского поселения, как «Точки роста» Череповецкого района.

Как сообщает сайт cherra.ru, накануне в Уломском сельском поселении по инициативе администрации Череповецкого района, в рамках реализации программы по развитию сельских поселений, прошла рабочая встреча с главой поселения Еленой Озеринниковой и активными жителями села, при участии сенатора Российской Федерации Елены Авдеевой.

Визит начался с посещения Храма Спаса Всемилостивого, Храма Благовещения Божией Матери в селе Дмитриево и Никольской церкви – памятника деревянного зодчества. В рамках визита по паломническим маршрутам были определены основные перспективы развития поселения, для которого туристическое направление может стать приоритетным. Главная цель – оживить историю и рассказать об исконном начале металлургической деятельности Череповецкого района, а также проникнуться духовной энергетикой здешних мест.

Управление архитектуры Череповецкого района совместно с представителем общественного контроля Павлом Филимоновым наглядно показали возможные варианты развития инфраструктуры Уломского сельского поселения.

«Сегодня мы проехали по так называемым «Точкам роста» и посмотрели чем богато сельское поселение. Изучая его возможности и ресурсы можно с уверенностью говорить о трех направлениях развития: экономика, человеческий потенциал и развитие территорий. В поселении должна быть жизнь, и четкое понимание, для кого мы это делаем», – прокомментировала Елена Авдеева.

«Реализуя долгосрочный план развития сельских поселений, администрация Череповецкого района совместно с главами поселений, общественниками и активистами, формирует целостную стратегию развития каждой отдельной территории. Мы должны понимать, что инженерные ремонты, без развития точек притяжения, малого и среднего бизнеса, создания новых рабочих мест, не смогут создать почву для комфортного проживания на селе. Наша цель – комплексный подход, где глава и общественники оценивают возможность своего района. Яркий пример реализации плана - опыт Мяксинского и Судского сельских поселений», – отметил руководитель администрации Александр Сергушев.

Кроме того, Александр Сергушев напомнил главе поселения и общественникам, что на Вологодчине продолжают действовать программы поддержки, такие как «Народный бюджет» и «Градсовет: общее дело». Каждый из жителей может внести предложения по улучшению своей территории, начиная со строительства детских игровых площадок, заканчивая капитальным ремонтом инженерных систем водоснабжения.

Напомним, на капитальный ремонт инженерно-коммунальной системы в Уломском сельском поселении выделено 54,3 миллиона рублей по Федеральной целевой программе «Вода России».


Другие новости

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на сайт www.Kisovo.ru обязательна.
По вопросам обращаться по E-mail info@kisovo.ru


Copyright © 2015-2021